1. newsmkp@gmail.com : Admin : sk Sirajul Islam siraj siraj
  2. info@fxdailyinfo.com : admi2017 :
  3. admin@mkantho.com : Sk Sirajul Islam Siraj : Sk Sirajul Islam Siraj
  • E-paper
  • English Version
  • শুক্রবার, ১৪ মার্চ ২০২৫, ০৫:১০ পূর্বাহ্ন

ব্রেকিং নিউজ :
বিনোদন :: গান গাইতে গাইতে মঞ্চেই গায়কের মর্মান্তিক মৃত্যু!,  খেলার খবর : অনূর্ধ্ব-১৯ এশিয়া কাপ চ্যাম্পিয়ন বাংলাদেশ, বিমানবন্দরে যুবাদের জানানো হবে উষ্ণ অভ্যর্থনা,

সেবা খাতে সবচেয়ে বেশি দুর্নীতিগ্রস্ত পাসপোর্ট খাত: টিআইবি

  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ৩ ডিসেম্বর, ২০২৪
  • ৬০ বার পঠিত

ডেস্ক রিপোর্ট :: সেবা খাতে সব চেয়ে বেশি দুর্নীতি হয়েছে পাসপোর্ট খাতে। এখাতে দুর্নীতির হার ৮৬ শতাংশ।

এই খাতে দুর্নীতির হার গ্রামাঞ্চলে ৮৮ দশমিক ৬ শতাংশ এবং শহরাঞ্চলে ৮১ শতাংশ। পাসপোর্ট খাতে সেবা নিতে ৭৪ দশমিক ৮ শাতাংশ পর্যন্ত সেবা গ্রহিতাকে ঘুষ দিতে হয়েছে, এমন তথ্য উঠে এসেছে ট্রান্সফারেন্সি ইন্টারন্যাশনাল, বাংলাদেশের (টিআবি) গবেষণায়।

মঙ্গলবারে (৩ ডিসেম্বর) ধানমন্ডিতে টিবইবির আয়েজিত ‘সেবাখাতে দুর্নীতি,জাতীয় খানা জরিপ-২০২৩’ প্রকাশ অনুষ্ঠানে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

প্রতিষ্ঠানটির নির্বাহী পরিচালক ড. ইফতেখারুজ্জামান ও টিআইবির গবেষক আব্দুল হান্নান গবেষণা তুলে ধরেন।

ইফতেখারুজ্জামান জানান, দুর্নীতিগ্রস্ত পরের খাতগুলো হলো হলো, বিআরটিএ, আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী সংস্থা, বিচারিক সেবা, স্থানীয় সরকার প্রতিষ্ঠান, স্বাস্থ্য, গ্যাস, জাতীয় পরিচয়পত্র ও শিক্ষা খাতে।

ইফতেখারুজ্জামান বলেন, মানুষ সেবা নিতে গিয়ে যে সব দুর্নীতি শিকার হয় সেগুলো এই জরিপে তুলে ধরা হয়েছে। বিদেশে টাকা পাচার করাসহ বড় বড় দুর্নীতি এখানে উঠে আসেনি।

প্লিজ আপনি ও অপরকে নিউজটি শেয়ার করার জন্য অনুরোধ করছি

এ জাতীয় আরো খবর..